Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 20:31

В США считают, что Россия может первой осуществить "ограниченный ядерный удар"

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

США обвинили Россию в нарушении условий договоров по контролю над вооружениями и ряда других международных обязательств.

США считают, что Россия угрожает первой прибегнуть к "ограниченному ядерному удару". Об этом говорится в опубликованной ядерной доктрине.

— Москва угрожает первой применить ограниченный ядерный удар, ошибочно ожидая, что принудительные ядерные угрозы или ограниченный первый удар могли бы парализовать США и НАТО и тем самым положить конец конфликту на условиях России, — сказано в тексте документа.

В доктрине также отмечается, что "эффективное сдерживание" США ядерных и неядерных атак со стороны РФ требует того, чтобы "руководство России не заблуждалось относительно последствий ограниченного первого применения ядерного оружия как против США, так и на региональном уровне".

В документе указано, что Россия "должна понять, что ядерное первичное применение" не способно достичь своих целей, каким-либо радикальным образом изменить характер конфликта и приведёт к "неисчислимым и невыносимым затратам" для Москвы.

Кроме того, США обвинили Россию в нарушении условий договоров по контролю над вооружениями и ряда других международных обязательств.

Ранее Лайф сообщал, что в Пентагоне рассказали, при каких условиях США могут применить ядерное оружие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров