Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2018, 13:53

СВР могла передать США данные о "распиле" Украиной выделенных денег

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Отмечается, чтобы оправдаться перед Вашингтоном, украинские силовики предприняли сразу несколько провокаций.

Служба внешней разведки РФ передала американским коллегам сведения о нецелевом использовании денежных средств, выделенных США, украинскими силовиками. Об этом сообщается в телеграм-канале WarGonzo со ссылкой на источник в российском ведомстве.

Как отмечается, средства, которые "распилили" спецслужбы Украины, были выделены США на борьбу с "российской военной агрессией в Донбассе". Сообщается, что американская сторона "крайне агрессивно" в отношении Украины отреагировала на растрату денег. Об этом свидетельствует, по мнению авторов поста, то, что подразделения специального назначения СБУ и ГУР МО Украины начали сообщать об успешных операциях в Донбассе.

Так, украинские силовики объявили о взятии очередного посёлка в "серой зоне" под Луганском, который на самом деле давно был под контролем Киева. Кроме того, они в спешке организовали покушение на министра обороны ДНР Владимира Кононова, Царя, в Донецке, а также ударили по зданию оборонного ведомства республики из гранатомёта.

Как предполагает WarGonzo, Киев на этих провокациях не остановится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров