Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 06:42

В США родители собирали деньги на лечение сына, убедив, что он болен раком

Фото: Facebook/Ginny McLean Long

Фото: Facebook/Ginny McLean Long

По словам отца ребёнка, он не знал о мошеннической схеме, которую придумала его жена.

В США полиция задержала родителей 13-летнего мальчика, которые в мошеннических целях убедили ребёнка в том, что он болен раком мозга в неизлечимой стадии. Как сообщает Miami Herald со ссылкой на полицию, речь идёт о 34-летней Джинни Айровандо и 47-летнем Роберте Лонге.

По данным правоохранительных органов, родители в течение восьми месяцев держали сына в страхе и даже просили денег у знакомых для того, чтобы "покрыть расходы на лечение". Помимо того, они начали сбор средств на сайте Gofundme.

28 декабря мать мальчика опубликовала на своей странице в "Фейсбуке" сообщение, в котором назвала чудом то, что её сын всё ещё жив.

— Как известно большинству из вас, нам сказали, что случится чудо, если Доусон будет с нами на Рождество, — написала она. — Ну уже три дня прошло с Рождества, и у него всё хорошо.

Обман вскрылся после того, как на ситуацию обратил внимание школьный психолог. Именно об обратился в полицию, в результате чего выяснилось, что у мальчика нет рака.

Пару задержали 1 февраля, предъявив обвинения в насилии над детьми и мошенничестве.

В то же время отец мальчика утверждает, что сам шокирован произошедшим, так как жена убедила и его в диагнозе ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров