Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 12:45

Синоптики рассказали, когда в Москве перестанет идти снег

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В понедельник интенсивность снега уменьшится, а во вторник и среду погода будет преимущественно без осадков.

Стало известно, когда в Москве прекратятся осадки. По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, начиная с 6 февраля вероятность снегопада в столице будет не очень большая.

— Завтра днём начинает постепенно повышаться давление, и мы прогнозируем облачную погоду с прояснениями. Это значит, что даже можно будет увидеть солнце, — сказал Вильфанд в беседе с RT. — Интенсивность снега заметно уменьшится, а во вторник и среду преимущественно без осадков.

Директор Гидрометцентра также рассказал о погоде на 5 февраля. По данным синоптиков, в понедельник погода будет по-настоящему зимней, а температура опуститься до –10…–13 градусов. В Подмосковье ожидается до –15 градусов. При этом отмечается, что 6 февраля мороз усилится.

— Небольшое изменение погоды может произойти в пятницу и субботу, когда давление начнёт понижаться, — сказал Вильфанд, отметив, что с 9 февраля прогнозируется несильный снег и повышение температуры до –8...–10 градусов днём и до –5 градусов ночью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров