Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 13:55

В Афинах на митинг "Македония – это Греция" вышло более миллиона человек

За порядком в столице следят 19 тысяч правоохранителей, а также полицейский вертолёт.

Весь центр Афин заполнили участники масштабного митинга "Македония — это Греция", которые протестуют против использования соседней страной названия, принадлежащего, по их мнению, Греции. По оценкам организаторов акции, в центре мегаполиса собралось более миллиона человек.

Протестующие также выступают против заявления греческого правительства о готовности пойти на компромисс с Республикой Македония. Участники митинга назвали это предательством национальных интересов.

#μακεδονία #ελλας #proudtobegreek

Публикация от (@ilianna_sotiriou)

Митингующие держат флаги Греции и Греческой православной церкви, а также плакаты со словами: "Македония — это Греция", "Руки прочь от Македонии", "Наше имя — это наша душа".

За порядком в Афинах следят 19 тысяч правоохранителей, а над центром столицы летает полицейский вертолёт. Дело в том, что в 500 метрах анархисты проводят альтернативную акцию, где участников митинга "Македония — это Греция" называют националистами.

Жители Греции называют соседнюю страну исключительно Скопьем или Бывшей югославской Республикой Македония. Афины обвиняют соседа в узурпации имени её исторической провинции и фальсификации истории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров