Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 21:42

В 2017 году британские спецслужбы отразили 54 миллиона кибератак

Фото: ©Flickr/Blogtrepreneur

Фото: ©Flickr/Blogtrepreneur

Отмечается, что большинство хакеров — это не "враждебные государственные субъекты", а группировки, которые стремятся похитить персональные данные или получить доступ к банковским счетам.

В 2017 году спецслужбы Великобритании отразили 54 миллиона кибератак и содействовали удалению 120 тысяч ложных интернет-сайтов. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на доклад Национального центра кибербезопасности.

В документе, который будет обнародован 5 февраля, говорится, что отражение хакерских атак шло с помощью защитной системы Great British Firewall, которая осуществляет фильтрацию сетевого трафика. Отмечается, что благодаря ей спецслужбам удалось сократить на 2% количество глобальных фишинговых и вирусных атак.

В докладе также отмечается, что большинство подобных киберпреступлений совершаются группировками, которые хотят похитить персональные данные или получить доступ к банковским счетам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров