Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 22:07

Эквадорец из "Зенита" рассказал, чем его испугала Казань

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной Эквадора Кристиан Нобоа рассказал о первом визите в Россию и так поразивших его морозах в Казани.

— Мы сидели в Турции на сборах, вдруг новость — четыре выходных дня. Домой мне добираться было долго и дорого, оставаться в отеле не хотелось, и Бердыев сказал: "Поезжай в Казань с ребятами, они к семьям летят, а ты познакомишься с городом". Мне идея понравилась. Когда самолёт пошёл на посадку, вокруг все стали утепляться: куртки, шарфы, шапки — а на мне лёгкое пальто, в котором я из Эквадора уехал. Вышли на трап, и мне стало страшно — там минус 25 градусов мороза, темень и сплошной снег вокруг. Никогда в жизни не видел снега! — цитирует футболиста "Спорт-Экспресс".

После этого Нобоа решил, что попробует снег на вкус. Утром полузащитник проснулся с ангиной.

— У нас-то неоткуда взяться снегу — в Эквадоре круглый год плюс 30 градусов. С детства привык к тому, что на Новый год украшаем ёлку, в том числе хлопком — вместо снега, — рассказал футболист.

Кристиан Нобоа перешёл из "Ростова" в "Зенит" в июне 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров