Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 23:56

В МИД РФ предложили "простой рецепт" нормализации отношений Москвы и Вашингтона

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

По словам Сергея Рябкова, Россия остаётся приверженной спокойному урегулированию проблем в конструктивном ключе.

Перспективы для нормализации и улучшения отношений между Россией и США существуют. Об этом в интервью "Известиям" заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он также предложил "простой рецепт" для налаживания отношений.

По его словам, Россия заинтересована в спокойном урегулировании проблем, неоднократно предлагала способы разрешения острых вопросов и высказывалась за формирование новой конструктивной повестки дня.

— Нельзя скатываться к конфронтации. Это касается и работы по региональным кризисам, которых немало, и экономического взаимодействия, к чему мы тоже готовы, — отметил Сергей Рябков. — <...> нужно не нагнетать обстановку, а спокойно заниматься текущими делами. И во взаимоуважительном ключе отрабатывать сюжеты, по которым есть потребность углублять диалог и находить решения. Вот очень простой "рецепт", который я могу предложить.

При этом дипломат отметил, что Вашингтон пытается усилить давление на Москву, в том числе путём публикации "кремлёвского доклада".

— То есть, с одной стороны, американцы декларируют стремление нормализовать отношения. С другой — продолжают усиливать нажим. Видимо, убедили себя в том, что этот нажим приведёт к нужным для них изменениям в нашей внешней политике, — отметил дипломат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров