Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 06:32

Около 20 тысяч жителей Татарстана и Пензенской области остались без света

Фото:©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото:©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Причиной аварий на энергосетях стала непогода — мокрый снег и порывы сильного ветра.

Более пяти тысяч человек в Татарстане и около 13 тысяч жителей Пензенской области остались без электроснабжения из-за массовых аварий на энергосетях. Как сообщили в Минэнерго РФ, в большинстве случаев причиной ЧП стали плохие погодные условия — налипание мокрого снега на провода и сильные порывы ветра.

— В Татарстане без электроснабжения остались бытовые потребители в 36 населённых пунктах (около 5,2 тысячи человек). Мощность отключённых потребителей — 2,65 МВт. В Пензенской области без электроснабжения остались бытовые потребители (около 13,2 тысячи человек). Мощность отключённых потребителей выясняется, — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в Татарстане над восстановлением энергоснабжения работают 28 бригад в составе 41 человека и 35 единиц специальной техники. В Пензенской области к аварийно-восстановительным работам привлечено 25 бригад, в которых работают 54 человека и 28 единиц спецтехники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров