Регион

Уведомления отключены

5 февраля 2018, 07:13

Мария Захарова предложила проверить на допинг членов МОК

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Представителя МИД РФ возмутило решение комитета, не согласного с вердиктом Спортивного арбитражного суда.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что, вероятно, на наличие допинга стоит проверить членов Международного Олимпийского комитета (МОК). Причиной такого заявления стало решение МОК в отказе 15 россиянам в участии в зимних Играх в Пхёнчхане, хотя ранее 13 атлетов и два тренера были полностью оправданы Спортивным арбитражным судом. Как уточнили в самом МОК, по их мнению, решение суда не сняло подозрений в допинге.

— После таких заявлений возникает вопрос: а не пора ли на допинг проверить членов МОК? — написала Мария Захарова на своей странице в "Фейсбуке".

Как сообщал Лайф, МОК пожизненно дисквалифицировал 43 российских спортсменов, а также аннулировал их результаты на Олимпиаде 2014 года в Сочи. 42 атлета подали апелляции в CAS, и он полностью оправдал 28 спортсменов.

Позднее Международный олимпийский комитет обнародовал заявление, в котором сообщается об отказе выслать приглашение на Олимпийские игры в Пхёнчхане 13 российским спортсменам (в число которых вошёл Третьяков) и двум тренерам, ранее оправданным Спортивным арбитражным судом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров