Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 09:10

В ЦИК подтвердили право Путина регистрироваться кандидатом в президенты

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Центральная избирательная комиссия России передала доверенному лицу Владимира Путина соответствующие документы.

Избирательный штаб действующего президента России Владимира Путина, который баллотируется на пост главы страны как самовыдвиженец, подтвердил получение протокола Центризбиркома о результатах проверки подписей избирателей, которые были поданы в поддержку кандидата.

— ЦИК РФ передала доверенному лицу Путина протокол об итогах проверки подписей в его поддержку, — отмечается в сообщении штаба.

Пресс-секретарь избирательного штаба Путина Андрей Кондрашов со ссылкой на протокол ЦИК отметил, что документы, которые были представлены Владимиром Путиным в Центризбирком, подтверждают его право быть зарегистрированным кандидатом в президенты РФ. Его слова приводит РИА "Новости".

Представители штаба пояснили, что вручение протокола об итогах проверки подписей даёт право Центризбиркому провести заседание для рассмотрения вопроса о регистрации Путина в качестве кандидата на выборах президента РФ. При этом представители Центризбиркома подчеркнули, что после вручения названного документа и до заседания комиссии должно пройти не менее двух суток. По этой причине заседание пройдёт не раньше вторника, 6 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров