Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 09:34

Врио губернатора Приморья рассказал о погибшем в Сирии пилоте Су-25

Фото: Кадр из видео на YouTube

Фото: Кадр из видео на YouTube

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выразил соболезнования родственникам и близким российского лётчика Романа Филиппова, который погиб в сирийской провинции Идлиб.

— Для жителей нашего края эта трагическая весть отозвалась особенной болью. Роман Филиппов — боевой офицер, чья военная служба и судьба накрепко связаны с Владивостоком и Приморьем. Это был один из асов отечественной штурмовой авиации, достойный, мужественный человек, — отмечается в сообщении.

Как подчеркнул врио главы региона, "на таких людях во все времена держится Россия. Это огромная утрата не только для родных Романа Филиппова, но и для всех нас".

Напомним, российский штурмовик был сбит во время облёта района Идлиба. Пилот катапультировался, машина упала в местной деревне. Воздушное судно сбили из ПЗРК. Российские военные после случившегося нанесли групповой удар по району падения самолёта, было ликвидировано более 30 боевиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров