Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 12:52

Поглумившийся над смертью российского пилота украинский активист погиб в ДТП

Леонид Краснопольский. Фото: facebook

Леонид Краснопольский. Фото: facebook

По сообщениям очевидцев, автомобиль волонтёра протаранила легковушка. Краснопольский от полученных травм скончался на месте аварии.

Украинский активист и дизайнер Леонид Краснопольский погиб в дорожной аварии в Днепре через сутки после того, как поглумился в Сети над смертью российского пилота в Сирии. Запись, вызвавшую недовольство многих пользователей, он оставил на своей странице в "Фейсбуке" под фото с котом.

— Васька...там в Сирии свинособачий су 25 сбили..Лютик..В Крыму компенсации выдают камнями..Побежали смотреть!..Побежали, — написал Краснопольский (орфография сохранена. — Прим. ред.).

Кроме того, в последующих записях он писал, что якобы погибший пилот Роман Филиппов до вхождения Крыма в состав России был украинским гражданином. А следовательно, является "предателем". Хотя на самом деле майор Роман Филиппов был уроженцем Приморского края и никогда не имел к Вооружённым силам Украины никакого отношения.

Леонид Краснопольский. Фото: facebook

Леонид Краснопольский. Фото: facebook

Отметим, с 2014 года дизайнер Леонид Краснопольский стал активно поддерживать войсковую операцию киевских властей в Донбассе. Помогал материально украинским военным. Попал в плен к ополченцам, однако позднее был освобождён в ходе обмена пленными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров