Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 13:08

Нидерланды отозвали своего посла из Турции

Фото: ©Flickr/Natalie Lin

Фото: ©Flickr/Natalie Lin

Такая мера носит формальный характер, так как турецкие власти запретили дипломату въезд в страну около года назад.

Министерство иностранных дел Нидерландов официально отозвало из Турции своего посла. Об этом сообщается на сайте правительства королевства.

— Правительство решило официально отозвать из Анкары посла Нидерландов, у которого не было доступа в Турцию с марта 2017 года, — говорится в сообщении.

По словам главы нидерландского внешнеполитического ведомства Халбы Зейлстры, власти стран так и не смогли договориться, несмотря на надежду наладить отношения после последних встреч.

При этом отмечается, что власти Нидерландов не снимут запрет на въезд на территорию страны турецкому послу до тех пор, пока Анкара не даст разрешения на приезд нидерландского посла.

Напомним, скандал между Турцией и Нидерландами разгорелся в марте 2017 года из-за решения голландских властей запретить выступления турецких политиков в поддержку конституционной реформы в стране. После этого в МИД Турции сочли возвращение в страну нидерландского посла, который находится в отпуске, нежелательным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров