Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 13:52

В Москве — снежные заносы, в регионах — потоп. Что происходит за пределами МКАД

Пока жители столицы стоят в пробках и пишут в соцсетях про "снежную сказку", в регионах начался настоящий потоп. Синоптики разводят руками и призывают потерпеть передвижение по грязным рекам, в которые превратились дороги.

Специалисты центра ФОБОС рассказали, что повышение температуры в нижнем течении Волги вызвало интенсивное таяние выпавшего снега. В результате образовались огромные лужи.

Волгоград

Жители Волгограда сообщают о потопе. Машины утопают по колёса. Синоптики тем временем сообщают, что в городе днём 5 февраля +2°С и дождь.

Публикация от @brovkina_alina

Саратовская область

В Саратове днём также +1 градус и осадки. А вот к ночи синоптики обещают резкое похолодание сразу до –14°С. После этого столбик термометра также будет держаться ниже отметки в –10 градусов.

Липецк

Местные жители рассказали, что автомобиль "купе" после потепления двигался по улицам города словно корабль.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде погода тоже отличилась. Только сначала в регионе прошёл снегопад, а убирать его последствия дворникам пришлось в плащах. Надо же как-то закрываться от ливня.

Воронеж

В Воронеж также внезапно пришла весна. Это случилось в воскресенье, 4 февраля. Сегодня температура уже установилась на отметке в –9°С. К субботе, правда, синоптики вновь прогнозируют до –1°С.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Пенза

В Пензе дороги также превратились в широкие грязные реки. И все старания коммунальщиков, кажется, пока бессильны перед природной стихией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров