Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 23:22

Россиянину Левашову запретили принимать душ и читать в американском изоляторе

Фото: © REUTERS/Rodi Said

Фото: © REUTERS/Rodi Said

По словам адвоката россиянина, в камере Левашова нет даже подушки, только кровать и матрас.

Российский программист Пётр Левашов, обвиняемый властями США в совершении киберпреступлений, подвергается давлению в американской тюрьме. Об этом "Известиям" сообщил адвокат россиянина Игорь Литвак.

— Ему не разрешили позвонить близким и сходить в местный магазин, хотя я специально положил на его тюремный счет $200. Моего подзащитного не пускают на прогулки, не разрешают читать прессу и общаться с другими заключёнными. Ему до сих пор не разрешили даже принять душ. Он еле смог выпросить зубную пасту и щётку, — сказал Литвак, добавив, что такие условия содержания похожи на пытку.

Напомним, Левашов был задержан в апреле прошлого года по запросу США в Барселоне, когда отдыхал вместе с семьёй. В Штатах утверждают, что программист якобы на протяжении нескольких лет "создавал кибернетическую инфраструктуру в форме ботнет, или сети компьютеров". Всего американский Минюст выдвинул против россиянина обвинения по восьми статьям. Сейчас ему грозит до 50 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров