Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 01:52

На Камчатке мужчины прикинулись сантехниками и вынесли из офиса 10 млн рублей

Фото: © Прокуратура Камчатского края

Фото: © Прокуратура Камчатского края

Ограбление спланировал 33-летний житель Петропавловска-Камчатского, ранее занимавшийся обслуживанием компьютеров в офисе предпринимателя и знавший о наличии денег в сейфе.

На Камчатке трое местных жителей получили от четырёх до семи лет лишения свободы за ограбление офиса, из которого похитили 10 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт прокуратуры Камчатского края.

В октябре 2016 года двое мужчин проникли в офис предпринимателя в Петропавловске, где связали женщину-бухгалтера, не причинив ей вреда. После этого мужчины вынесли из офиса 90-килограмовый сейф, в котором хранилось 10 миллионов рублей. С помощью своего третьего товарища они перекинули тяжёлую добычу через забор и скрылись на автомобиле. Всего тщательно спланированная операция заняла менее 20 минут.

Отмечается, что ограбление спланировал 33-летний житель Петропавловска-Камчатского, ранее занимавшийся обслуживанием компьютеров в офисе предпринимателя и знавший о наличии денег в сейфе. Причём сам злоумышленник в ограблении не участвовал, а лишь руководил действиями товарищей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров