Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 02:38

"Смелый мужчина и настоящий солдат". На Западе восхищены подвигом пилота Су-25

Вид из кабины штурмовика Су-25. Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Вид из кабины штурмовика Су-25. Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Иностранные комментаторы публикаций о погибшем в Сирии российском лётчике говорят о смелости и мужественности Романа Филипова.

Читатели крупнейших западных СМИ, таких как Daily Mail и Time, восхищаются смелостью пилота российского штурмовика Су-25, Героя России майора Романа Филипова, который 3 февраля был сбит в сирийской провинции Идлиб. Издания опубликовали материалы, в которых сообщается, что Филипов погиб во время боя с окружившими его террористами, подорвав себя гранатой.

Новости о российском лётчике моментально собрали несколько тысяч лайков и комментариев иностранных читателей, которые в своих сообщениях говорят о смелости и мужественности погибшего военного.

— Покойся с миром, парень. Ты смелый мужчина и настоящий солдат. Уверен, его память будут чтить в России, а не критиковать в прессе и судить, как это сделали бы у нас, — написал один из англоязычных пользователей Сети.

Многие из иностранных читателей отметили связь российских военных с героями Второй мировой войны. Большинство указало на стойкость характера и мужественность, которая всегда была присуща солдатам из России.

— Хорошая работа, ты заставил свою страну и весь мир гордиться тобой. Прямо как твои деды во время войны, — написал пользователь с именем Nik Rexna.

Некоторые из пользователей удивились, откуда у террористов могло быть мощное вооружение, способное сбить штурмовик.

Напомним, российский самолёт Су-25 был сбит террористами 3 февраля. Пилот, получивший тяжёлое ранение, успел катапультироваться, однако погиб во время ведения боя с окружившими его террористами. Последними словами Романа Филипова перед тем взрывом стали "Это вам за пацанов!". Лётчик посмертно представлен к награде Героя России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров