Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 08:18

Визит немецких депутатов в Крым согласован с их партийным руководством

Фото © РИА Новости/Алексей Павлишак

Фото © РИА Новости/Алексей Павлишак

В состав делегации вошли депутаты от правой партии "Альтернатива для Германии" из трёх региональных парламентов страны: Берлина, Бранденбурга и Рейна — Вестфалии.

Визит в Крым немецкой делегации от правой партии "Альтернатива для Германии" согласовали с партийным руководством. Зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель подчеркнул, что по данной причине депутаты не планируют прерывать свою поездку из-за угроз, которые им поступают.

В состав делегации немецких депутатов вошли представители трёх региональных парламентов ФРГ. Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что данный визит якобы может иметь для делегатов плачевные последствия. Кроме того, он назвал поездку безответственной. Украинская прокуратура даже возбудила уголовное дело, о чём сообщили представители ведомства.

— Немецкие парламентарии сказали, что не выступают конкретно против украинского народа. Они за создание мира и дружбы между нашими государствами. Оценили эти угрозы как высказывания незрелых политиков, — цитирует РИА "Новости" Гемпеля.

По его словам, немецкая делегация не намерена прерывать свой визит. Как отметил Гемпель, у депутатов есть возможность пообщаться с крымчанами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров