Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 09:30

Песков о ситуации в Дагестане: Это не политический кризис

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что данный вопрос решается системно.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о ситуации в Дагестане, отметил, что она не является политическим кризисом.

— Это не политический кризис. Это продолжение работы правоохранительных органов органов. Это же касается не одного региона. Такие действия имели место по всей стране, — отметил Песков.

По его словам, целенаправленная системная работа по всем регионам ведется и, где необходимо, принимаются соответствующие меры.

Ранее Лайф сообщал, что в Басманный суд Москвы поступило ходатайство следователей об аресте врио главы Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова. Правоохранители расследуют уголовное дело по факту хищения средств, которые выделялись из бюджета Дагестана для реализации соцпрограмм. Помимо Абдусамада Гамидова обвиняются временно исполняющий обязанности вице-премьера Шамиль Исаев, врио вице-премьера Раюдин Юсуфов и бывший министр образования Шахабас Шахов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров