Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 10:27

Путин обсудил с Рухани итоги конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

 Владимир Путин и Хасан Рухани. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

 Владимир Путин и Хасан Рухани. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Оба лидера в разговоре отметили эффективность взаимодействия России, Ирана и Турции в рамках астанинского формата, а также обсудили кризисную ситуацию в Йемене, пути решения палестинской проблемы. При этом Путин и Рухани подтвердили приверженность Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) как фактору безопасности.

Президент России Владимир Путин обсудил с иранским лидером Хасаном Рухани итоги конгресса сирийского национального диалога, который состоялся в Сочи 30 января. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

— Подчёркнуто, что принятые решения призваны придать серьёзный импульс процессу политического урегулирования сирийского конфликта на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН и в целом способствовать нормализации обстановки во всём регионе, — отметили в Кремле.

Напомним, последняя личная встреча Путина и Рухани состоялась в конце ноября 2017 года в Тегеране в рамках трёхсторонних переговоров по Сирии при участии турецкого лидера Эрдогана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров