Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 11:34

ЦИК утвердила количество кандидатов в бюллетенях на президентских выборах

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Как уточнила глава ведомства Элла Памфилова, Центризбирком завершил проверку подписей в поддержку кандидатов.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила проверку подписей в поддержку кандидатов на пост президента России в 2018 году и сформировала список из них. Всего в бюллетенях будут значиться восемь имён кандидатов, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии во вторник.

Отметим, первым в качестве кандидата на президентских выборах в 2017 году зарегистрировался глава ЛДПР Владимир Жириновский. Следом ЦИК зарегистрировала кандидата от партии КПРФ Павла Грудинина. Как уточнил 6 февраля председателя Центризбиркома Николай Булаев, в течение дня будут зарегистрированы кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, кандидат от Российского общенародного союза Сергей Бабурин и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Как ранее сообщил Лайф, ЦИК также зарегистрировала действующего президента России Владимира Путина, который идёт на выборы в качестве самовыдвиженца.

Ещё двумя зарегистрированными кандидатами стали баллотирующаяся от партии "Гражданская инициатива" телеведущая Ксения Собчак и кандидат от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров