Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 17:15

В ГП Украины заявили, что Саакашвили подтвердил факт разговора с Курченко

Михаил Саакашвили Фото: ©РИА Новости

Михаил Саакашвили Фото: ©РИА Новости

При этом политик уже прокомментировал заявление, назвав заместителя генпрокурора мерзавцем.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе допросов в СБУ подтвердил факт беседы с бизнесменом Сергеем Курченко, сообщил "Украинским новостям" замгенпрокурора страны Евгений Енин.

— Он (Саакашвили. — Прим. ред.) придерживается своих процессуальных обязанностей, дал показания, которые следствие считает частично доказывающими признание им своей вины, фактически не отрицает факт разговора с Курченко, — заявил Енин.

Сам Саакашвили уже прокомментировал заявление заместителя генпрокурора, назвав того лжецом и мерзавцем.

— На этого мерзавца я сегодня же подаю в суд за клевету! На каких глупцов рассчитана эта ложь, ведь есть все протоколы допросов, их легко перепроверить и убедиться, что они, как всегда, бессовестно лгут, — написал политик на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, ранее генпрокурор Украины заявлял, что организованные Михаилом Саакашвили акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, в частности, бизнесменом Сергеем Курченко и направлены на свержение государственной власти на Украине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров