Регион

Уведомления отключены

6 февраля 2018, 18:14

МВД РФ пресекло контрабанду шести миллионов пачек сигарет из арабских стран

Фото: © Flickr/Global Panorama

Фото: © Flickr/Global Panorama

Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, табачные изделия были спрятаны в вагонах за мешками с пшеничными отрубями и древесными опилками.

Сотрудники МВД РФ пресекли контрабанду более 6 миллионов пачек сигарет из арабской страны на сумму свыше 500 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

— Сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России установлено, что из одной из арабских стран транзитом в РФ осуществляется контрабанда табачных изделий, — отметила она.

Как сообщается, в товарном поезде, который направлялся от станции Тайнча до Москвы, нашли девять вагонов, в которых за мешками с пшеничными отрубями и древесными опилками были коробки с арабскими сигаретами. По словам Волк, перевозились контрабандные сигареты под марками известных производителей.

На них не было марок акцизного сбора, которые предусмотрены законодательством. Согласно предварительной оценке специалистов, объём контрабанды составил более 6 миллионов пачек сигарет на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров