Регион

Уведомления отключены

6 февраля 2018, 20:34

ВТБ направит 30 млрд рублей на создание 40 логистических центров "Почты России"

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

ВТБ планирует инвестировать 30 миллиардов рублей в создание 40 современных логистических распределительных центров "Почты России". Как сообщил глава второго по активам российского банка ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, компания намерена реализовать проект в течение двух-трёх лет и сейчас ведёт переговоры с зарубежными инвесторами.

— Наше сотрудничество с "Почтой России" не ограничится только "Почта банком". Не секрет, что интернет-торговля сейчас развивается очень активно. Мы готовы инвестировать 30 миллиардов рублей в строительство 40 современных логистических распределительных центров "Почты", которые будут работать как для "Почты", так и для интернет-торговли, — заявил Костин.

Глава ВТБ подчеркнул, что проект постепенно начинает своё осуществление. Костин ведёт переговоры с иностранными инвесторами, в частности из Китая.

По словам генерального директора "Почты России" Николая Подгузова, создание современной логистики, которая станет инфраструктурной платформой для развития онлайн-услуг в России, является стратегическим приоритетом "Почты России". Подгузов отметил, что компания только приветствует распространение опыта взаимодействия с ВТБ также на сферу совместного построения открытой логистической инфраструктуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров