Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 00:48

Трамп создал центр по отбору иммигрантов и соискателей американской визы

Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Как отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, это никоим образом "не будет нарушать гражданские права и свободы".

Президент США Дональд Трамп создал национальный центр, который будет заниматься отбором иммигрантов и соискателей американской визы. Об этом говорится в меморандуме Трампа, распространённом Белым домом.

По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, администрацию Трампа не устраивает "бессистемная работа федерального правительства по отбору иммигрантов".

— Национальный центр по отбору будет лучше координировать эту деятельность в одном месте, позволяя официальным лицам лучше использовать разведывательную информацию и информацию правоохранительных органов для выявления террористов, преступников и других теневых деятелей, которые пытаются проникнуть и остаться в США, — заявила она.

Также Сандерс добавила, что создание центра никоим образом не будет нарушать гражданские права и свободы.

Планируется, что новый центр создадут в рамках Министерства внутренней безопасности в координации с Госдепом, Минюстом и офисом директора национальной разведки. Ожидается, что план по реализации проекта Трампа должен быть представлен через полгода.

Напомним, американский лидер Дональд Трамп не раз публично высказывался насчёт прибывающих в США людей. В частности, он назвал родину мигрантов, которые приехали в Штаты, вонючей дырой, имея в виду страны Африки, а также Гаити. После этого в ряде государств прокатилась волна возмущений. Также Трамп предложил разработать программу, по которой 1,8 миллиона человек, нелегально переехавших в США ещё в детском возрасте, смогут получить гражданство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров