Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 07:53

Трое детей получили ранения во время взрыва неизвестного устройства в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

По предварительным данным, подрыв боеприпаса произошёл на подконтрольной киевским властям территории.

По меньшей мере трое несовершеннолетних получили осколочные ранения от взрыва неизвестного устройства в населённом пункте Красногоровка в Донбассе. Инцидент произошёл на подконтрольной украинской армии территории. По предварительным данным, дети, 14, 9 и 3 лет нашли неустановленный боеприпас и стали играть с ним. В результате игры он взорвался.

Как сообщил глава украинской Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, старшая девочка получила лёгкие осколочные ранения. У неё повреждения грудной клетки, ягодиц и голени. Более серьёзные раны у младших детей. У девятилетнего мальчика зафиксированы повреждение внутренних органов, ампутация трёх пальцев на левой руке. Младшая девочка получила аналогичные травмы.

— Сейчас все трое детей находятся в больнице. Они обеспечены всем необходимым лечением. Младшие дети нуждаются в специализированной помощи детского хирурга — соответствующий специалист прибыл из Днепра, — написал на своей странице в "Фейсбук" Жебривский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров