Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 10:09

Для не допущенных до Олимпиады российских конькобежцев пройдёт спецтурнир

Российские конькобежцы на тренировке. Фото: ©РИА Новости/Владимир Баранов.

Российские конькобежцы на тренировке. Фото: ©РИА Новости/Владимир Баранов.

Соревнования для спортсменов будут проходить с 16 по 18 февраля в подмосковной Коломне.

Не допущенные до зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане российские конькобежцы отправятся на соревнования в Коломну. Как сообщил ТАСС тренер спринтерской сборной России Дмитрий Дорофеев, соревнования пройдут во время Игр в Южной Корее — с 16 по 18 февраля.

— Министерство спорта РФ уже согласовало даты и место проведения специальных соревнований для наших конькобежцев. Они пройдут с 16 по 18 февраля в Коломне, — сказал Дорофеев.

Как сообщал Лайф, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил конькобежную олимпийскую сборную России от участия в Играх в Пхёнчхане. Даже если МОК изменит своё решение, выступить россияне смогут лишь как нейтральные спортсмены в форме с надписью Olympic athlete from Russia ("Олимпийский атлет из России"). В частности, принять участие в Олимпийских играх в Южной Корее пока не смогут лидеры сборной России конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, а также шорт-трекист Виктор Ан.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров