Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 15:37

Секс, "Ксанакс", рэп. Названы самые модные наркотики современной поп-культуры

Кроме "классических" марихуаны и кокаина в список попали сильнодействующие медицинские препараты и "синтетика".

Составлен список наркотических веществ, оказавших наибольшее влияние на современную музыку, кино и литературу. Самыми популярными из них оказались сильнодействующие медицинские препараты, сообщает Valture.

В список вошёл стимулятор "Аддеррол", в употреблении которого признавались писатель Тао Лин и рэпер Дэнни Браун, обезболивающий препарат "Оксикодон", принимаемый хип-хоп исполнителем Schoolboy Q и рэпером Future, также анальгетик кодеин, который стал известен из песен группы Three 6 Mafia, рэперов Гуччи Мейн и Young Thug.

"Прославилось" и сильнодействующее обезболивающее "Викодин", о котором рассказывал рэпер Эминем и герои сериала "Доктор Хаус".

Помимо связи наркотиков с отдельными представителями поп-культуры авторы подборки провели параллель между целыми музыкальными направлениями и ассоциирующимися с ними наркотиками. Так, по аналогии "гранж-рок — героин", противотревожное средство "Ксанакс" стало символом клауд-рэпа, который представлен такими исполнителями, как Lil Pump, Lil Xan, Lil Uzi Vert и Паша Техник.

Включены в подборку и "классические" наркотические вещества: марихуана, которую прославляли хип-хоп-исполнитель Снуп Догг и регги-музыкант Боб Марли; ЛСД, известное по высказываниям писателя Хантера Томпсона; кокаин, употребляемый рэперами Джей Зи и Pusha T; героин, "пропиаренный" героями фильма "На игле", джазовыми музыкантами Майлзом Дэвисом и Чарли Паркером, и, наконец, МДМА, в употреблении которого признавалась певица Майли Сайрус и писатель Ирвин Уэлш.

В списке также есть алкоголь, который, по мнению журналистов, больше всего фигурировал в жизни писателей. В частности, Эрнеста Хемингуэя, Стивена Кинга и Маргерит Дюрас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров