Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 16:05

Упавшие футбольные ворота убили школьника в Севастополе — видео

Упавшие ворота. Фото: ©пресс-служба СУ СКР по городу Севастополь

Упавшие ворота. Фото: ©пресс-служба СУ СКР по городу Севастополь

По мнению следствия, трагедия произошла по причине халатности сотрудников школы, которой принадлежала конструкция ворот.

В Севастополе следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика в одной из местных больниц. Как установили оперативники, ребёнок получил смертельную травму во время игр у демонтированной конструкции футбольных ворот, которые являются собственностью школы № 52 им. Ф.Д. Безрукова. Ворота не были закреплены должным образом и рухнули на мальчика. Инцидент попал на видео одной из камер наружного наблюдения.

— Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что должностные лица школы не обеспечили надлежащее хранение демонтированных металлических футбольных ворот, чем допустили возможность их использования неограниченным кругом лиц, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должны были и могли предотвратить трагические последствия, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Севастополю.

В настоящий момент идёт расследование уголовного дела по статье "Халатность, повлёкшая смерть человека". Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров