Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 17:03

ХАМАС объявило мобилизацию из-за слухов о возможном вторжении Израиля в Газу

Боевики группировки ХАМАС. Фото: © REUTERS/Mohammed Salem

Боевики группировки ХАМАС. Фото: © REUTERS/Mohammed Salem

По прогнозам командования группировки, израильская армия начнёт наступление сразу после учений, которые проводит на границе с сектором.

Группировка ХАМАС начинает мобилизацию всех своих сил в подконтрольном им секторе Газа из-за опасений о вторжении израильской армии в анклав. Об этом сообщает портал "Кудс-пресс" со ссылкой на представителей группировки.

— Решение руководства ХАМАС принято на фоне масштабных военных учений, начатых израильской армией в прошлое воскресенье вблизи сектора. Лидеры движения в Газе относятся к этим манёврам очень серьёзно, принимая меры предосторожности, — говорится в сообщении.

В то же время данная информация не подтверждена официально. Как уточнили источники "Кудс-пресс" в движении ХАМАС, введён режим повышенной секретности. В частности, всем политическим и военным руководителям запрещено в ближайшие дни посещать публичные мероприятия, использовать мобильные телефоны и проживать по одному адресу.

Ещё одной мерой называется передислокация боевого крыла группировки "Бригад Иззэддина аль-Кассама" из тренировочных лагерей, которые могут стать лёгкой добычей для израильской авиации, в более безопасные места.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров