Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 21:30

Выпавший в Москве снег можно поместить в поезд длиной в экватор

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Отмечается, что высота снежного покрова в столице всего за два дня достигла 47 сантиметров.

Вице-мэр Москвы по ЖКХ и благоустройству Пётр Бирюков заявил, что количество подлежащего вывозу снега в столице вместится в железнодорожный состав длиной в экватор. Об этом сообщает "Российская газета".

Он отметил, что высота снежного покрова в Москве всего за два дня достигла 47 сантиметров.

— Даже в зиму 2012/13 года, самую снежную за последние годы, больше 40 сантиметров одновременно не выпадало, — сказал Бирюков.

Но, по его словам, "движение в городе тем не менее не остановилось, машины ехали, пешеходы шли по своим делам".

Также чиновник рассказал, что, согласно нормативам, весь снег нужно убрать за десять дней.

— То есть переместить, передвинуть, вывезти 85 миллионов кубометров. Представляете, что это такое? Железнодорожный состав, в который если бы погрузить этот снег, мог бы по экватору обогнуть всю нашу Землю, —добавил вице-мэр Москвы.

Напомним, за прошлые выходные в российской столице выпало более февральской нормы осадков за месяц. Власти города подчёркивают, что сделали всё возможное для ликвидации последствий разгула стихии. Ранее стало известно, что коммунальщикам потребуется на расчистку Москвы от снега пять-шесть дней. Отмечается, что в первую очередь очищают тротуары, проезжие части, подходы к станциям метро и МЦК, к больницам, поликлиникам и школам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров