Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 01:51

Конгресс США одобрил проект содействия Украине по укреплению кибербезопасности

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

За законопроект проголосовало 404 члена конгресса, только трое проголосовало против.

Нижняя палата американского конгресса одобрила законопроект, согласно которому США окажут содействие Украине по улучшению кибербезопасности. Об этом сообщает издание The Hill.

Отмечается, что за принятие законопроекта проголосовало 404 члена конгресса, только трое проголосовало против. В декабре за документ единогласно проголосовал комитет по иностранным делам.

Согласно данному проекту, Соединённые Штаты должны помочь Верховной раде в улучшении государственной стратегии кибербезопасности. Кроме того, американские власти должны поддерживать политические и экономические реформы Киева, а также связь НАТО и Украины.

Кроме того, в тексте проекта закона упоминается заявление Правительства Украины, что "активность России в социальных сетях" якобы представляет угрозу для национальной безопасности страны. Авторы документа считают, что США должны помогать Украине в противостоянии РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров