Регион

Уведомления отключены

8 февраля 2018, 10:12

Неспортивное поведение. Секс-скандалы на Олимпиаде

Коллаж © L!FE  Фото: © Shutterstock.com, flickr / Michael Benatar

Коллаж © L!FE  Фото: © Shutterstock.com, flickr / Michael Benatar

9 февраля стартуют ОИ в Пхёнчхане. На фоне секс-скандалов на предыдущих Играх, в Южной Корее решили открыть четыре центра для оказания медицинской и психологической помощи спортсменам, подвергавшимся домогательствам или насилию.

Какие секс-скандалы происходили на предыдущих Олимпийских играх.

Выйди погуляй

На Олимпиаде 2016 года, которая проходила в Рио, участница сборной Бразилии по прыжкам в воду Ингрид Оливейра за день до соревнований попросила свою коллегу по сборной Джованну Педросу переночевать в другой комнате. Сама же она заявила, что планирует в это время заняться сексом с гребцом Педро Гонсалвешем. Подруга по сборной заявила, что интим между спортсменами — это нарушение внутренних правил Олимпийской деревни.

Ингрид Оливейра. Фото: instagram.com/ingrid.oliveira96

Ингрид Оливейра. Фото: instagram.com/ingrid.oliveira96

Дело закончилось скандалом. Оливейра в итоге исполнила свой план. А (наверное, уже бывшая) подруга пожаловалась в Национальный олимпийский комитет. Ингрид извинилась за произошедшее, но на результат это не повлияло: девушки заняли последнее место в финале прыжков с 10-метровой вышки. А после соревнований решили больше не выступать дуэтом.

До второй Олимпиады не дотянул

Тренер южнокорейской сборной преследовал одну из спортсменок и пытался добиться от неё взаимности ещё с лондонской Олимпиады. Девушка, да и её напарницы, как писали тогда СМИ, были в курсе происходящего, но мер никаких не предпринимали. Дело всплыло незадолго до сочинской Олимпиады. Союз конькобежцев Кореи начал расследование, вскоре к нему подключились другие спортивные ведомства. В итоге за неделю до Игр в России тренера отстранили.

Секс-интервью?

Сотрудница NBC заявила, что во время поездки на Олимпиаду в Сочи её домогался один из самых популярных ведущих Мэтт Лауэр. Он был лицом утреннего шоу The Today Show целых 20 лет. "Раскрыть карты" сотрудница решила лишь в 2017 году на фоне скандалов с домогательствами.

Фото: © Twitter/New York Post

Фото: © Twitter/New York Post

Позже и другие сотрудницы телекомпании стали заявлять, что ведущий, который позиционировал себя как примерного семьянина, на самом деле "был одержим сексом". По итогам внутреннего расследования Мэтта Лауэра уволили. За год работы Лауэр получал 20 миллионов долларов, а по контракту ему оставалось работать ещё полтора года.

Нокаут для горничной

Рио вполне может претендовать на звание рекордсмена по секс-скандалам на Олимпиаде. По крайней мере, по тем, которые стали известны. Так, в августе 2016 года прямо в Олимпийской деревне арестовали 22-летнего боксёра из Намибии Джонаса Джуниуса по подозрению в попытке изнасилования.

Как оказалось, боксёр лез целоваться к горничной. А позже предложил ей интим за деньги. Оскорблённая работница гостиницы сдала его в полицию.

Ещё о боксе

За три дня до скандала с намибийцем стало известно об аресте марокканского боксёра Хассана Саады. Заявление на 22-летнего спортсмена подали две официантки-бразильянки, которые работали в Олимпийской деревне. Как позже сообщали арабские СМИ, его якобы отпустили в тот же день. Правда, долгожданное золото ОИ-2016 он так и не завоевал.

Кадр: видео YouTube

Кадр: видео YouTube

Дай я тебя поцелую!

В 2014 году в Японии разгорелся секс-скандал, фигурантами которого стали президент Федерации фигурного катания Японии Сэйко Хашимото и призёр ОИ Дайсуке Такахаси. В Сети опубликовали фото, где 49-летняя Хашимото обнимает и целует 28-летнего Такахаси. Как отмечалось, снимок якобы был сделан на вечеринке в Сочи по случаю окончания Олимпиады-2014.

Фото: © кадр из видео YouTube/канал Bennie Soto

Фото: © кадр из видео YouTube/канал Bennie Soto

Тогда японский журнал Shukan Bunshun писал, что спортсмен не пытался вырваться, но и не отвечал взаимностью на знаки внимания. Отмечалось, что Хашимото является замужней женщиной и матерью троих детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров