Регион

Уведомления отключены

21 декабря 2012, 10:29

Однорукий москвич задержал вооруженного грабителя

Раненый инвалид догнал на своем джипе преступника, сбил его, а затем вступил в схватку с вооруженным пистолетом и ножом бандитом.

41-летний москвич Сергей Лобачев, несмотря на увечье, сумел задержать грабителя, пытавшегося отнять у него сумку с деньгами на автозаправке.

Отважный мужчина получил несколько огнестрельных ранений и удар ножом в спину, но не сдался.

События, достойные голливудского боевика, разворачивались рано утром в пятницу на автозаправке на аллее Первой Маевки на юго-востоке столицы.

Сергей Лобачев на своем джипе Toyota заехал на заправку, оплатил топливо и стал ждать, когда автомобиль полностью заправят. В этот момент к нему подбежал грабитель.

Вытащив водителя-инвалида из машины (у Сергея ампутирована кисть правой руки), преступник попытался отнять у него сумку с 50 000 рублей. Получив отпор, бандит пять раз выстрелил в жертву и, схватив добычу, побежал в сторону гаражей. Там его поджидали сообщники на "Жигулях", но добраться до машины налетчик не успел.

- Этот мужчина сначала кричал: "Помогите, спасите!", - а потом сел в машину и догнал грабителя! - рассказывает один из охранников АЗС.

По версии полиции, Лобачев сшиб преступника не специально.

- Несмотря на полученные ранения, потерпевший мужчина стал преследовать нападавшего на своем автомобиле, - прокомментировали произошедшее в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - В связи с плохим самочувствием он не рассчитал дистанцию и задел злоумышленника бампером.

%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8EОт удара бандит отлетел в сугроб, а Сергей, остановившись, выскочил из машины и подбежал к своему обидчику.

Преступник (позже выяснилось, что это 23-летний Роман Коцев из Карабдино-Балкарии) вновь открыл огонь из пистолета.

- Пули попали потерпевшему в руку, в грудь и в лицо, - рассказали Life News в полиции. - Но даже это не остановило ограбленного водителя. Он выбил оружие у бандита и снова набросился на него.

В этот момент грабитель использовал свой последний шанс скрыться - нож.

В итоге в больнице оказались и жертва грабежа, и сам преступник. У Сергея Лобачева врачи констатировали огнестрельные и ножевые ранения.

- Его состояние оценивается как тяжелое, - уточнили в столичной полиции.

Преступника, как и потерпевшего, положили в реанимацию, он получил перелом костей таза и сотрясение мозга. 

Life News удалось выяснить, что на Сергея Лобачева  нападают уже не в первый раз.

- В прошлом году на него примерно в этих же числах напали трое неизвестных в подъезде дома, на первом этаже, где установлены камеры, - рассказала супруга Сергея Ирина, -тогда у него отобрали деньги, выбросили ноутбук, но так никого и не нашли.

- Я занимаюсь пиротехникой, - рассказал Life News о своем бизнесе раненый Сергей, - несколько лет назад в руке взорвалась петарда - и я лишился кисти.

Само нападение Сергей связывает со своим бизнесом.

- Нападавший был в маске, мне удалось ее сорвать, - говорит он, - мне пришлось отбиваться и я даже сбил его.

По словам родных, Сергей занимается бизнесом, учился в Суворовском училище, закончил институт Верховного Совета, воспитывает пятилетнего сына и годовалую дочь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров