Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 09:41

Путин высказался о ЕГЭ и "ненужных" знаниях

Новосибирские студенты пожаловались главе государства, что порой в рамках подготовки к этому экзамену приходится заучивать тот материал, который им в дальнейшем не пригодится.

Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами в Новосибирске обсудил перспективы итоговой аттестации в виде Единого госэкзамена. По мнению вчерашних школьников, эта система несовершенна: ЕГЭ не демонстрирует какой-то предрасположенности к предмету.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Кроме того, то, что сейчас заучивают школьники, не актуально через пять лет, — рассказали Путину студенты.

Таким образом, по их словам, хороший результат ЕГЭ просто показывает, что у сдающего хорошая память, несмотря на то, что при подготовке к этому экзамену приходится заучивать множество "ненужных" знаний.

Глава государства ответил, что не во всём согласен с этим суждением, хотя система ЕГЭ, на его взгляд, действительно нуждается в совершенствовании.

— Иногда кажется, что те или иные знания вообще не нужны и их невозможно применить на практике. Тем не менее они имеют смысл, потому что развивают человека и создают совершенно другую личность, — рассудил глава государства. — С помощью этих знаний мы проходим определённые этапы развития, и это точно совершенно лишним не будет — наоборот, пойдёт только на пользу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров