Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 10:11

Во всех поликлиниках Москвы установят электронные табло

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Отмечается, что они уже появились в 320 столичных больницах: более 170 — во взрослых и около 150 — в детских.

Табло электронной очереди к дежурному врачу установят во всех поликлиниках Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Нововведение позволит сделать ожидание приёма врача более комфортным, а также эффективнее использовать время самих специалистов, отмечается в сообщении.

— В поликлиниках уже установлено более 320 информационных табло: более 170 — во взрослых поликлиниках и около 150 — в детских, — рассказал порталу глава городского департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, попасть к специалисту можно без предварительной записи, в день обращения, получив талон на приём через терминал или у стойки информации. С ним необходимо направиться в зону ожидания, где висит информационный экран. На экране отображается номер талона и кабинет врача, к которому записан пациент. Решение о месте установки электронного табло принимается в каждом учреждении индивидуально.

Хрипун напомнил, что табло электронной очереди начали появляться в столичных поликлиниках в 2017 году. Записаться на приём к врачу жители Москвы также могут онлайн с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров