Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 11:46

СБУ завела дело на священника УПЦ МП за снимок с георгиевской лентой в соцсетях

По словам священнослужителя, теперь ему грозит штраф, который он намерен заплатить, а после спокойно носить ленту.

Служба безопасности Украины (СБУ) завела административное дело на священника Винницкой епархии Украинской православной церкви Московского патриархата иеромонаха Иоанна (Курмоярова) из-за снимка с георгиевской лентой, размещённого в Facebook. Об этом сам церковнослужитель рассказал в соцсетях.

Летом прошлого года в Незалежной был введён закон, запрещающий ношение или изображение этого символа. Нарушители наказываются штрафом в две с половиной тысячи гривен.

Священник выложил снимок повестки в полицию и рассказал, что уже являлся в отделение, следующая инстанция — суд. При этом он заявил, что не будет отказываться от своих воззрений.

— Во-первых, мне грозит штраф, и пока его нет, я спокойно могу размещать изображения георгиевской ленточки где угодно. Во-вторых, когда заплачу штраф, буду носить георгиевскую ленточку открыто, так как считаю, что заплатил за такую возможность, — добавил иеромонах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров