Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 12:33

Опекуншу избитого до смерти трёхлетнего мальчика арестовали за его убийство

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

В ходе следствия было установлено, что в день трагедии ребёнок находился дома с ней.

Опекуншу трёхлетнего малыша, который скончался в больнице после жестокого избиения, арестовали по подозрению в его убийстве. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

— Судом в отношении женщины, обвиняемой в убийстве ребёнка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — заявила представитель ведомства.

В ходе следствия было установлено, в день трагедии ребёнок находился дома с опекуншей. На допросе она утверждала, что мальчик сам нанёс себе повреждения, неоднократно ударяясь головой об пол. Однако анализ полученных малышом травм показал, что они причинены умышленно.

Ранее стало известно, что младшего брата погибшего могут отправить в один из московских детдомов.

Напомним, 2 февраля 37-летний мужчина и 33-летняя женщина вызвали скорую, так как у трёхлетнего мальчика якобы случился внезапный приступ. Врачи обнаружили у малыша закрытую черепно-мозговую травму, кому неясной степени, отравление психотропными веществами, а также множественные ушибы. Опекунов задержали за попытку убийства. Ребёнок впоследствии умер в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров