Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 12:52

Путин посвятит часть послания Федеральному собранию проблемам российской науки

Фото:  © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото:  © РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава государства впервые озвучил одну из тем своего публичного выступления, которое было перенесено с 2017-го на 2018 год.

Президент Владимир Путин проанонсировал, что проблемы отечественной науки получат отражение в традиционном послании Федеральному собранию. Заявление прозвучало во время подведения итогов заседания Совета по науке и образованию, которое состоялось сегодня в Новосибирске.

— Безусловно, я использую это (прозвучавшие на заседании предложения. — Прим. ред.) и в послании, которое сейчас готовится. Но не просто для того, чтобы сказать об этом, а чтобы сделать ваши предложения программой нашей совместной работы, — подытожил глава государства.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила, что президент может огласить послание в первой декаде февраля. Однако в Кремле сообщили, что дата до сих пор не определена. А пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указал, что перенос сроков обращения главы государства к парламенту на 2018 год никак не вступает в противоречие с законодательством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров