Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 14:23

Латвийский парламент принял аналог закона Магнитского

Здание Сейма Латвии. Фото: ©РИА Новости/Сергей Мелконов

Здание Сейма Латвии. Фото: ©РИА Новости/Сергей Мелконов

Этот документ предусматривает введение санкций в отношении 49 человек, в том числе им запрещён въезд в страну.

Парламент Латвии сегодня утвердил местный аналог американского закона Магнитского. За документ проголосовали 60 депутатов, против выступили семеро, трое воздержались.

Авторы законопроекта заявили, что страна должна быть едина с другими государствами, в том числе США, Канадой, Великобританией, Эстонией, которые утвердили санкции против России из-за дела Магнитского.

— Комиссия Сейма по иностранным делам подготовила проект решения, который предусматривает введение санкций в отношении лиц, связанных с делом Магнитского, — заявил депутат Оярс Эрикс Калниньш.

Согласно проекту документа, в Латвию будет закрыт доступ для 49 человек.

— Этот документ включает в себя призыв к кабинету министров включить в список нежелательных для Латвии лиц ряд связанных с делом Магнитского иностранцев, запретив им въезд в Латвию, — сказал политик.

Напомним, закон, посвящённый делу Магнитского, был принят в США в 2012 году. Магнитский обвинил в коррупции ряд российских чиновников. Он скончался в изоляторе "Матросская Тишина".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров