Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 16:22

В коалиции заявили, что США и их партнёры высоко ценят профессионализм ВС РФ

Фото: ©Министерство обороны РФ

Фото: ©Министерство обороны РФ

Также отмечается важность регулярных контактов с российскими подразделениями в Сирии.

Международная коалиция, возглавляемая США, высоко ценит профессионализм российских Вооружённых сил в Сирии. Об этом ТАСС рассказал глава управления по связям с общественностью штаба операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость") полковник сухопутных войск США Томас Вил.

Он отметил также важность регулярных контактов с российскими подразделениями в Сирии по линии связи, которая предназначена для недопущения конфликтов.

Как отметил Вил, что эта линия связи является ценным ресурсом, который позволяет предотвращать конфликты в перегруженном пространстве боя в Сирии, а также случайное нанесение ударов и эскалацию напряжённости или применение силы.

Минувшей ночью коалиция США заявила о некоей "неспровоцированной атаке" на штаб "Демократических сил Сирии" (SDF) со стороны проправительственных формирований. В итоге был нанесён ответный удар. Как ранее писал Лайф, в Дамаске сочли агрессией удары США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров