Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 17:56

Совбез ООН отказался осудить миномётный обстрел торгпредства РФ в Дамаске

Дамаск. Фото: © REUTERS

Дамаск. Фото: © REUTERS

Совет Безопасности ООН отказался принимать заявление с осуждением атаки на российское торговое представительство в старом центре Дамаска. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Василий Небензя.

— Нам снова было отказано в том, чтобы Совбез сделал заявление в связи с последним терактом в Дамаске. Было повреждено наше торговое представительство, а до этого — гуманитарная миссия. Мы предложили (членам СБ ООН. — Прим. ред.) текст, но нам сказали, что не готовы его принять. Это вызывает сожаление, — заявил дипломат на брифинге.

Небензя добавил, что такое происходит постоянно.

Напомним, 6 февраля боевики обстреливали российское ведомство из миномётов. По данным МИД РФ, пострадавших и погибших нет, однако зданию нанесён существенный ущерб. Сообщается, что в торгпредство попала 120-миллиметровая мина.

5 февраля нанесли удар по пунктам выдачи российской гуманитарной помощи в Дамаске. В результате атаки погибло два человека. Также несколько мин упали в округе Баб-Тума, в результате чего погибла женщина и три человека получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров