Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 00:10

Почётный член МОК Килли: Коллективное наказание спортсменов из России — это ужас

Жан-Клод Килли. Фото:©REUTERS/Rogan Ward

Жан-Клод Килли. Фото:©REUTERS/Rogan Ward

Французский горнолыжник заявил, что нельзя запрещать участвовать в Олимпиаде "чистым" спортсменам.

Почётный член Международного олимпийского комитета, трёхкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту Жан-Клод Килли считает ужасным отстранение сборной России от Олимпийских игр в 2018 году. Об этом сообщает газета L'Equipe.

— Коллективное наказание — это ужасно, безусловно, необходимо ловить мошенников, но вы не можете просто выудить всех огромной сетью и выбросить на берег Волги. Это невозможно! — сказал Килли.

По его словам, МОК оказался в очень сложной ситуации. Доклад Ричарда Макларена был не очень точным, так как практически все предложения в нём начинались с фразы "насколько нам известно".

Напомним, пятого февраля Исполком МОК приостановил членство Олимпийского комитета РФ за нарушение антидопинговых правил на Играх в Сочи. Таким образом, сборной России запретили выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане в полном составе и под флагом своей страны. МОК отобрал лишь 169 российских спортсменов, которые смогут выступить на соревнованиях в нейтральном статусе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров