Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 08:11

Россияне смогут записаться к врачу с помощью карты "Мир"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов 

В распоряжении россиян окажутся информационные терминалы, установленные в поликлиниках.

Уже к концу 2018 года карточки национальной платёжной системы "Мир" обзаведутся целым рядом дополнительных полезных функций. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник, близкий к Центробанку.

По данным издания, с помощью карты "Мир" можно будет записаться на приём к врачу и купить лекарства в аптеках по электронному рецепту. Для получения услуги можно будет воспользоваться специальным терминалом в поликлиниках. При этом сама карта будет лишь идентификатором доступа, то есть на ней информация о держателе "пластика" размещаться не будет. Вместо этого данные о владельце карты занесут в базы больниц и поликлиник, а информация о выписанных рецептах будет доступна сотрудникам аптек.

Отметим, что перед Новым годом депутаты предложили обязать интернет-магазины принимать карту "Мир". По их мнению, благодаря этому уменьшится количество контрафактной продукции, а также повысится прозрачность рынка интернет-торговли. Кроме того, карту "Мир" предлагалось привязать к зачётным книжкам студентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров