Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 11:35

Нечего глазеть. В Амстердаме запретили туристам смотреть на проституток

Фото: ©REUTERS/Michael Kooren

Фото: ©REUTERS/Michael Kooren

Отмечается, что перед экскурсией в "квартал красных фонарей" гид должен сообщить участникам о необходимости проявлять уважение к жителям и работникам секс-бизнеса.

Власти Амстердама серьёзно ужесточили правила посещения "квартала красных фонарей" с апреля 2018 года. Так, туристам нельзя будет фотографировать работников секс-индустрии, шуметь и употреблять спиртное и наркотические средства. Отмечается, что гиды должны следить за тем, чтобы туристы стояли спиной к сотрудникам индустрии развлечений.

Помимо того, запрещены многолюдные туристические группы, а гиды должны будут оформлять спецразрешения, чтобы проводить экскурсии для групп от пяти до 20 человек.

Свои решения муниципальные власти мотивируют возросшим количеством туристов за последние годы, посещающих район "красных фонарей". Например, с 11 до 12 часов дня — в пиковое время — по кварталу может ходить около 27 групп.

Отмечается, что экскурсии должны заканчиваться к 11 часам вечера, а группам запрещено останавливаться в многолюдных местах — на мостах и перед входами в магазины.

Нарушение запретов грозит штрафом до 190 евро для самостоятельного гида и 950 евро — для туркомпании. В том случае, если правила были нарушены три раза, гид может лишиться лицензии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров