Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 15:39

Илон Маск: Беспилотная Tesla пересечёт всю Америку

Усовершенствованные мозги электрокара позволят ему уже через полгода совершить путешествие от одного побережья США до другого без человеческого участия. И для машины, побывавшей в космосе, это, пожалуй, плёвое дело.

Канадско-американский инженер и предприниматель Илон Маск анонсировал масштабные испытания автопилота Tesla, во время которых электрокар самостоятельно проедет через всю территорию США. Об этом он заявил на собрании, посвящённом финансовым результатам работы компании, передаёт TechCrunch.

По словам Маска, во время испытаний водителю не нужно будет держать руки на руле, как того требует текущая версия автопилота.

Разработки усовершенствованной системы уже ведутся, и запуск беспилотного электрокара в путешествие от одного побережья США до другого — это вопрос лишь нескольких месяцев, утверждает основатель и гендиректор Tesla.

Впрочем, фантастичными эти планы совсем не кажутся: для автомобиля, побывавшего в космосе, нет ничего невозможного.

Напомним, 6 февраля в 23:45 мск с мыса Канаверал успешно стартовала новая тяжёлая ракета Falcon Heavy компании SpaceX, доставив на орбиту спортивную машину Tesla Roadster. Сейчас тесламобиль понемногу продвигается к поясу астероидов, минуя Марс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров