Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 16:00

Работнику Пулково предъявили обвинение в смерти ребёнка, упавшего с трапа

Фото: © Mash

Фото: © Mash

В сентябре женщина с внучкой попали в реанимацию после падения с высоты более трёх метров. Малышка вскоре скончалась.

Ответственный за ремонт трапа в Пулково, с которого упала женщина с полуторагодовалым ребёнком, в скором времени предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе следствия было установлено, что сотрудник аэропорта ремонтировал пассажирский трап и установил на него самодельную деталь, которая и стала причиной ЧП.

— В сентябре, когда пассажиры рейса Москва — Санкт-Петербург выходили из самолёта, часть площадки этого трапа обрушилась. Женщина с ребёнком полутора лет упали с высоты более трёх метров, и спустя две недели ребёнок скончался в больнице, — говорится в сообщении.

Работнику Пулково предъявили обвинение в смерти малышки. Уточняется, что уголовное дело будет направлено в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Напомним, 28 сентября 43-летняя женщина с внучкой пострадали, выпав из телетрапа в аэропорту Пулково. После инцидента СК возбудил уголовные дела по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" и "Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров