Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 17:56

В Новой Москве может появиться большой горнолыжный склон

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Сейчас же, по словам Петра Бирюкова, сноубордом и горнолыжным спортом жители столицы могут заниматься в Крылатском, в районе Нагорной, на Севастопольском проспекте.

На территории ТиНАО в Новой Москве может появиться большой открытый горнолыжный склон. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

— Сейчас сноубордом и горнолыжным спортом москвичи могут заниматься в Крылатском, в районе Нагорной, на Севастопольском проспекте, — отметил он, добавив также, что в столице на текущий момент работает порядка 300 лыжных трасс и на протяжении пяти лет действуют 190 катков с искусственным льдом.

Ранее также стало известно, что в течение ближайших лет в Москве появятся пять горнолыжных склонов: Заречье, Шипиловский, Севастопольский, Ново-Переделкинский и Куркино. Помимо того, в текущем году будет завершена реконструкция трамплина на Воробьёвых горах, рядом с которой появится детско-юношеская спортивная школа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров