Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 18:31

Зрителя скрутили на открытии Олимпийских игр за попытку прорваться к артистам

Фото: ©REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Фото: ©REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Охранники, отвечающие за безопасность на Олимпиаде в Пхёнчхане, поймали и вывели зрителя с церемонии открытия Игр после попытки прорваться к артистам. Об этом сообщает AFP.

По информации издания, гость из Кореи пытался спуститься по длинному ледяному желобу, чтобы добраться до выступающих, пока его не задержали стражи правопорядка.

Отмечается, что инцидент произошёл сразу после того, как сборные Южной и Северной Кореи вышли под флагом объединения. Есть мнение, что подобный трюк имел под собой политический подтекст.

— Это был корейский зритель. Его вывели со стадиона сразу же, как сняли со сцены. Сейчас он не находится под стражей, однако полиция продолжает расследовать ситуацию, — сказала пресс-секретарь организаторов Олимпийских игр.

AFP отмечает, что на открытии Олимпийских игр несколько десятков человек выступали против присутствия северокорейских спортсменов и официальных лиц на соревнованиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров